Продам СЗР Продаю средства защиты растений
тел. 0660338843 тел. 0980434958

четверг, 19 мая 2011 г.

Впрочем, премьер Виктор Янукович оценил работу Сергея Рыжука несколько в других выражениях.

Впрочем, премьер Виктор Янукович оценил работу Сергея Рыжука несколько в других выражениях. Как сообщило агентство "Интерфакс-Украина", премьер объяснил увольнение министра агрополитики недостатками в работе ведомства, о которых "говорилось почти весь год". "И с моральной точки зрения, - отметил премьер, - Сергей Николаевич решил оставить занимаемую им должность". Янукович выразил также надежду, что Рыжук сможет на губернаторском посту "отработать те штрафные очки, которые были".


А что же Виктор Слаута? Несмотря на свою аграрную партийную принадлежность, его политическое позиционирование большей степени определяется долгими годами работы в Донецкой области: сначала в партийных (КПСС) и исполкомовским структурах, а последнее время - в должности заместителя по аграрным вопросам тогда еще губернатора Виктора Януковича. В парламент Виктор Андреевич был избран в 63-м мажоритарном округе, в состав которого вошли несколько районов юга Донетчины. Этот субрегион отличается от остальных районов области тем, что является чисто аграрным (за исключением города Мариуполя).


В новейшей истории Украины Слаута является вторым случаем, когда своего представителя делегирует в аграрные министры депутатский корпус. Первым в конце 1999 года был Иван Кириленко, представитель Днепропетровщины, тогда еще член партии "Батькивщина". Но с тех пор ситуация в Украине существенно изменилась. Теперь любой претендовать на высокие государственные посты не может: согласно новейшим "расписаниями" в Верховной Раде, право рекомендовать кандидатуры на министерские посты получили фракции парламентского большинства согласно квотам, и должность министра агрополитики является квотой фракции Аграрной партии. В этой фракции Виктор Андреевич работал с момента ее основания: четыре раза выступил с трибуны, трижды - с места. Во время памятного голосования 27 ноября прошлого года "за" бюджеть2004 (согласно которому аграрии теряли экспортные налоговые льготы) голоса Аграрной фракции разделились: Виктор Слаута дисциплинированно голосовал "за", то есть в поддержку отмены льгот.

Комментариев нет:

Отправить комментарий