Продам СЗР Продаю средства защиты растений
тел. 0660338843 тел. 0980434958

четверг, 19 мая 2011 г.

Поэтому неудивительно, что представление нового министра персонала Минагрополитики больше напоминало партийное собрание АПУ.

Поэтому неудивительно, что представление нового министра персонала Минагрополитики больше напоминало партийное собрание АПУ. Много слов было сказано о кадровой политике партии о партийном объединения (Сергей Рыжук: "Мы, как говорят в селе, держимся кучи и делаем все, чтобы преемственность в аграрной политике Президента была"; Екатерина Ващук: "Если, надеюсь, пройдет политическая реформа , то второй наш выдвиженец к правительству останется и депутатом Верховной Рады ", Иван Кириленко:" Фракция одного из лучших своих бойцов делегирует на работу в правительство "). Без внимания, правда, на этом собрании осталась позиция парламентского комитета по вопросам АПК. Руководитель комитета Иван Томич на представлении почему не присутствовал, а по поводу нового министра заявил, что ситуацию в АПК следует спасать не кадровыми ротациями, а созданием доктрины: сейчас нужно в корне пересмотреть государственную аграрную политику, осознать, что именно мы хотим видеть в далекой перспективе , выработать концепцию и только после этого формировать команду, которая способна воплотить эти идеи. "Мне приходилось работать с Виктором Слаутой, когда он был заместителем председателя Донецкой облгосадминистрации во времена Януковича, - добавил Иван Федорович. - Если говорить о профессиональных качествах, то нельзя сказать, что этот человек далек от агропромышленного комплекса. Впрочем, если рассматривать шаги в аграрной политике, которые осуществляло руководство Донецкой области в те времена, когда там работал Слаута, то я не считаю, что их целесообразно распространять на все государство в целом ". Томич также выразил сомнение, что Слаута будет самостоятельной фигурой в правительстве Януковича.
Какие же задачи ставит правительство перед новым министром? Сам Виктор Андреевич по этому поводу высказался так: "Главная задача, как говорил Сенека, - и в плохой урожай надо сеять. Это судьба крестьянина ". Эту глубокую философскую сентенцию вице-премьер Кириленко растолковал более прозаично, отметив, что программа "Зерноь2004" - это задача и № 1, и № 2 и № 3 ...

Хлеб, как говорится, всему голова: не будет хлеба - снова полетят головы ...

Комментариев нет:

Отправить комментарий