Продам СЗР Продаю средства защиты растений
тел. 0660338843 тел. 0980434958

четверг, 21 апреля 2011 г.

Озимый рапс

Озимый рапс от RAPS GbR - надежность и cтабильнисть
Погодные условия, сложившиеся в сезоне 2009/2010 года, не назовешь лучшими для озимого рапса. Однако каждую ситуацию нужно анализировать, делать для себя выводы и, как ни прискорбно, учиться на собственных ошибках.
Рапс, по-прежнему остается одной из наиболее рентабельных культур, за которую можно уже в июле получить, как говорят, "живые деньги", которые так нужны для полевых работ в осенний период. Скоро наступит время сева рапса, и каждый из хозяйственников ставить себе вопрос, сеять рапс или нет. Если сеять - то какой, ведь предложений на рынке очень много. Старые люди говорят: "Что посеешь, то и пожнешь". И не зря, ведь выбор того или иного гибрида в конечном итоге повлияет на всхожесть семян в засушливых условиях, развитие растений осенью, на зимовку и, наконец, - на урожайность. Немецкий селекционер - компания RAPS GbR известна многим хозяйственникам в Украину гибридами ВЕКТРА, ФИНЕСС, ГЕРКУЛЕС и сортом Валеска, которые убедили хозяйственников своей надежностью в сложных засушливых осенних и суровых зимних условиях, высокой устойчивостью к болезням и очень мощной урожайностью. Компания не останавливается на достигнутом и в 2010 году выводит на рынок гибриды нового поколения - Багира и Мерани.
Багира - ранний 00-гибрид с очень высоким потенциалом урожайности. Характеризуется быстрым начальным развитием, обеспечивает хорошую пригодность к позднему высева, высокой зимостойкостью и силой прорастания, а также очень устойчив к растрескиванию.
Мерани - среднепоздний 00-гибрид озимого рапса, который характеризуется высокой урожайностью и выносливостью в условиях слабого влажно обеспечения, сильным ветвлением стебля и пониженной нормой высева. Имеет хорошую стойкость к растрескиванию.
ВЕКТРА - ранний 00-гибрид с высоким потенциалом урожайности (60 ц / га), устойчив к стрессу, характеризуется очень ранним восстановлением вегетации и цветением, хорошо выдерживает засушливые условия и дает при этом высокий урожай. Отличается сочетанием сильной зимостойкости и чрезвычайной стойкости к растрескиванию стручков.
ФИНЕСС - среднеранний 00-гибрид озимого рапса, который характеризуется не только мощным потенциалом урожайности и большим выходом масла, но и высокой устойчивостью к стрессам и фомозу. Устойчив к растрескиванию.
ГЕРКУЛЕС - среднеспелый 00-гибрид с высоким потенциалом урожайности, демонстрирует высокую выносливость и стрессоустойчивость. В сложных климатических условиях, в период засухи, Геркулес обеспечивает высокий и стабильный урожай. Имеет хорошую стойкость к растрескиванию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий